Публикация избранных работ в сборнике Springer CCIS

При заполнении CCIS Copyright Form указывайте:

  • Title of the Book or Conference Name: Russian Supercomputing Days 2016
  • Volume Editor(s): Prof. Vladimir Voevodin

Уточнение: к участию в конкурсе на формирование сборника приглашаются авторы всех работ, принятых в качестве полных статей на основную конференцию!


Мы рады сообщить, что в результате переговоров с издательством Springer достигнута предварительная договоренность о публикации избранных трудов конференции «Суперкомпьютерные дни в России 2016» в виде отдельной книги (выпуска) в серии Communications in Computer and Information Science (CCIS). Серия хорошо известна в компьютерном сообществе, и, что крайне важно для научного сообщества России, ее выпуски индексируются в базах Web of Science и Scopus.

Конечно же, для всех нас важно, чтобы данный опыт сотрудничества с издательством Springer сложился удачно, да и само издательство предъявляет высокие требования к публикуемым материалам, поэтому в сборник трудов будут отбираться работы, удовлетворяющие следующим требованиям:

  • работа принята в качестве полной статьи на основную конференцию;
  • работа получила высокие оценки рецензентов;
  • если работа изначально была представлена на русском языке, то она должна быть переведена на английский язык (в формируемом выпуске CCIS будут опубликованы работы только на английском языке);
  • качеству английского языка будет уделяться особое внимание, поэтому настоятельно советуем воспользоваться помощью профессионалов. Работы с множеством опечаток и/или грамматических ошибок будут отклоняться без права повторного представления;
  • итоговый объем работы должен составить 12-15 страниц;
  • статья на английском языке должна быть оформлена по правилам CCIS и загружена в систему EasyChair до 15 сентября 2016 г. включительно.

После 15 сентября будет проведен еще один раунд экспертной оценки работ, в ходе которого будет оцениваться и научная составляющая работы, и качество английского языка. На основе этих оценок программный комитет сформирует итоговый список работ для публикации в Springer в специальном выпуске CCIS с трудами конференции «Суперкомпьютерные дни в России 2016».

Общие правила оформления работ для сборника CCIS приведены на его странице, подробности можно найти и по ссылке.

К участию в конкурсе на формирование сборника приглашаются авторы всех принятых полных статей. Для этого 15 сентября включительно в EasyChair должны быть загружены:

  • CCIS-Ready Paper in PDF - статья в PDF на английском языке, оформленная по правилам выпусков серии;
  • CCIS Necessary Files - zip-архив с макетом статьи (все нужные файлы для tex или doc/docx)
  • CCIS Copyright Form - заполненное, подписанное и отсканированное соглашение об авторских правах

Соответствующие поля уже доступны в EasyChair в форме обновления информации о работе.